FC2ブログ
easy does it > 第一章 終了~

第一章 終了~

帰宅しました。

青春18きっぷの旅 - 第一章 の最終日は、金沢からひたすら東京を目指して
電車に乗りまくり。飛行機ならヨーロッパに行けちゃうよー。

R0016524
* Ricoh GR Digital II *

本日の移動
金沢 06:14 → 敦賀 08:56 北陸本線(敦賀-直江津)162分
(8分)
敦賀 09:04 → 米原 10:03 北陸本線(米原-敦賀)59分
(27分)
米原 10:30 → 大垣 11:03 東海道本線(熱海-米原)33分
(7分)
大垣 11:10 → 豊橋 12:30 東海道本線新快速 80分
(16分)
豊橋 12:46 → 浜松 13:20 東海道本線(熱海-米原)34分
(11分)
浜松 13:31 → 島田(静岡) 14:14東海道本線(熱海-米原)43分
(10分)
島田 14:24 → 熱海 16:10 東海道本線(熱海-米原)106分
(5分)
熱海 16:15 → 東京 18:09 東海道本線(東京-熱海)114分

幹線ばっかり使って帰ってきたのであまり面白味はないですね。
お天気悪かったのがせめてもの救いです。天気よかったら悔しい。

あと2回分あるので次はどこへ行こうかなーと時刻表を眺めています。

日帰り房総か、ぎりぎり日帰りで行けそうな只見線か。
考えているだけも楽しいですねー。(安上がり)

関連記事
スポンサーサイト



2097:これは凄い…

12時間、ほぼ乗りっ放しと言うのは凄いですね~
私も4月に青春18切符で京都に行くことにしました。
この切符は10日までに使わないといけないんですよね~
日帰りなら新緑の佐原・潮来なんかも良いかもですね♪

2008.03.20 08:16 kawamutsu #AcVF1NMU URL[EDIT]
2098:なるほど

佐原・潮来、近いのに行ったことのない場所です。
良さそう♪

2008.03.20 09:22 imcool #- URL[EDIT]
2105:これは!

疲れそうな…というか、腰に来そうな旅程ですね~ 体調がよければ、こういう旅も好きなんですが!

2008.03.26 09:31 T #0ecWsDRU URL[EDIT]

管理者にだけ表示を許可する